目前日期文章:201109 (30)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Sep 30 Fri 2011 22:22
  • 2

圖片13.jpg  

 

兩個小時前 我打開電腦 準備寫網誌

覺得有點兒倦 就在沙發躺一下

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

圖片19.jpg  

 

     你有時候也會這樣罵自己嗎

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

圖片2.jpg  

明天要召開iep會議 與家長們討論孩子的教育問題

過去類似的會議 都是個別約家長導師一起來談

不過 目前的作法是 統一召開

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 27 Tue 2011 21:13
  • 下山

下山.JPG  

 

並沒有人提議要下山  但是她說她累了


齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

136.jpg      

 

     心若開 路就四通八達

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 25 Sun 2011 09:23

215.jpg  

減化、簡化 與 剪話

簡單說 就是話要少一點兒

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

DSC00949.JPG  

 

人生有幾個三十年呢?

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 23 Fri 2011 21:41
  • 背後

背後.jpg  


不同的形式 隱含著不同的背後思維

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

159.jpg    


這一週輪到我擔任導護老師的工作

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 21 Wed 2011 21:05
  • 犯傻

301.jpg  

 

或許 那是她唯一不傻的地方

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

162.jpg     

想眼中能有多少淚珠兒 怎禁得秋流到冬 春流到夏

                                                 紅樓夢<枉凝眉>

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

205.jpg    

 

婚前 堅信 天長地久   婚後 不知「能撐多久

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Sep 18 Sun 2011 21:14
  • 目睹

302.jpg  

目睹那件事 對他而言 其傷害遠超過他的預期

如果他知道會有那樣的後果 他當初無論如何都會逃開

但是 那後座力 其實是在事件發生一段日子後才慢慢浮現

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 17 Sat 2011 21:58
  • 紙盒

紙盒.jpg  


你送來了一個神祕的小紙盒

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 16 Fri 2011 20:50
  • 權力

41_163122_lit.jpg    


戰士沒有選擇戰場的權力

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 15 Thu 2011 21:15
  • 擁有

89898.jpg  


貧窮始於感覺到貧窮            愛默生

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 14 Wed 2011 21:56
  • 習慣

137.jpg   

 

今天中午 學生放學時 屋外正好下著太陽雨

聽到總導護老師廣播:各位小朋友 準備到走廊排隊

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Sep 13 Tue 2011 21:21
  • 差別

140.png  


晚上好   歡迎你

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

彈藥庫.jpg  


中秋夜 刻意到陽台仰望夜空

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

151.jpg  

他 依約來到這家咖啡館

已有心理準備  今天可能是分手的日子了

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論