目前日期文章:201108 (26)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 31 Wed 2011 22:12
  • 正義

206.jpg  

 

竊鉤者誅 竊國者侯                          莊子

偷一條麵包是小偷 偷一條鐵路是國會議員  蕭伯納

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 30 Tue 2011 22:00

208.jpg  


儒以文亂法  俠以武犯禁

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Aug 29 Mon 2011 21:49
  • 障礙

167.jpg  

網路世界雖然十分坎坷不定  時而斷訊  時而跳針

但是 人與人之間的真誠交流 卻可以跨越障礙

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Aug 28 Sun 2011 21:30
  • 漫長

166.jpg  

 

常常聽到 有些上了年紀的人說:

年紀漸長 反而更能把看世界的眼睛回過來看自己

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

169.jpg  

它就像瓶中信 丟到大海

總相信 有一天 會被一個有緣人看見

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Aug 26 Fri 2011 22:18
  • 不測


 

此刻窗外雷聲隆隆 也許等一下又會有傾盆大雨

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Aug 25 Thu 2011 21:56
  • 遷就

160.jpg 

當時 國中生的我  乃至於今天的我

都無法理解與接受這種邏輯 這種愛

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

216.jpg    

 

沒有資源的願景 只不過是幻影

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 23 Tue 2011 22:29
  • 跳牆

218.jpg  

離間 激怒 自我矛盾 從來都是致命武器

只要輕輕一撥弄 立刻天崩地裂 日月無光

誰要遇到了 誰能逃的了呢  盡管您多麼驍勇善戰!

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

224.jpg  

在絕望與勇氣的對話裡  在呼吸與心跳的靜默間

看到 草間的露珠和 晨曦的微風

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

221.jpg  

如何讓愛更充滿著流動能量 關鍵在於

你或他 對愛的流動 具有多大的接受度

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

222.jpg  


愛 要能流動             海寧格

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

156.jpg  

 

過去 「不堅持」是我的堅持

現在 我不再堅持我的「堅持

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

135.jpg       

問題 其實不是問題

如何因應問題 才是問題

                                                    

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

128.jpg   


一個人的家 就是他的內在呈現

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Aug 16 Tue 2011 22:25
  • 援軍

王者再臨.jpg  

 

記得「魔戒」第三集 王者再臨

裡面有個情節 細緻動人

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 15 Mon 2011 20:28
  • 轉型

176.jpg  

 

從8月份開始 網誌的書寫 彷彿走到了瓶頸

我失去了某種書寫的熱情 好像一切都有點兒欲訴還休

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()


DSC00470.JPG  


齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

161.jpg  

 

暑假就是放鬆放下放空放假的好時光

齊思特向來就是順天應理 體察民意 與時俱進

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 07 Sun 2011 22:04
  • 粗暴

181.jpg  

那些堅信 並執著於自己是站在善的那一邊的人

有時 其實是多麼的粗暴與邪惡啊!

 

齊思特 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

1 2